Конкурс лучших медработников «Земский доктор» - 2023

Подведены итоги конкурса «Земский доктор - 2023»

Межрегиональный конкурс «Земский доктор» проводится Сибирской угольной энергетической компанией и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2020 года, в рамках масштабной программы поддержки медицины в интересах жителей городов, поселков и сельских населенных пунктов, где работают предприятия угольной и энергетической отраслей.

Задача конкурса – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников и тем самым способствовать дальнейшему повышению уровня медицинских услуг для населения, в том числе, сотрудников предприятий и их семей.

В конкурсе приняли участие 9 регионов – Республики Бурятия и Хакасия; Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края; Кемеровская и Новосибирская области.

Для участия в конкурсе регионы представили специалистов самого широкого спектра – это терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, реабилитологи, акушеры-гинекологи, онкологи, офтальмологи, стоматологи, фельдшеры – работающие, в том числе, в самых отдаленных территориях.

Самых лучших выбирали сами жители. В ходе открытого онлайн-голосования на специализированной интернет-площадке они отметили специалистов, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Результаты голосования и их техническая экспертиза были учтены конкурсной комиссией при подведении окончательных итогов.

 

Список победителей межрегионального конкурса «Земский доктор – 2023»

Город/населенный пункт

ФИО

Должность, место работы

Место

Кемеровская область

1.

г. Прокопьевск

Григорьева Наталья Викторовна

Фельдшер, ГАУЗ «Прокопьевская городская больница»

1 место

2.

г. Ленинск-Кузнецкий

Шмаков Владимир Яковлевич

Врач-невролог, ГАУЗ «Ленинск-Кузнецкая городская больница №1»

2 место

3.

г. Прокопьевск

Сокол Оксана Алексеевна 

Врач-кардиолог, ГАУЗ «Прокопьевская городская больница»

3 место

4.

г. Полысаево

Вязникова Екатерина Станиславовна

Фельдшер, ГБУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары»

3 место

Красноярский край

5.

г. Бородино

Петрова Татьяна Павловна

Врач-терапевт участковый, Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Бородинская городская больница»

1 место

6.

г. Шарыпово

Никола Нина Николаевна

Врач-педиатр, Краевое государственное бюджетное учреждение «Шарыповская ГБ»

2 место

7.

г. Зеленогорск

Манторов Игорь Игоревич

Врач-терапевт участковый терапевтического отделения городской поликлиники Филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42 ЗАТО

3 место

Новосибирская область

8.

г. Куйбышев

Сибиркина Наталья Геннадьевна

Зав.неврологическим отделением, ГБУЗ НСО «Куйбышевская ЦРБ»

1 место

9.

г. Куйбышев

Святенко Людмила Семеновна

Зав. детским отделением,  ГБУЗ НСО «Куйбышевская ЦРБ»

2 место

10.

г. Новосибирск

Ильина Мария Геннадьевна 

Заведующая здравпунктом НТЭЦ-4, ООО «АСТРА-МЕД»

3 место

Хабаровский край

11.

Верхнебуреинский район, п. Чегдомын

Барковская Тамара Валентиновна 

Медицинская сестра физиотерапевтического кабинета, АО «Ургалуголь» Здравпункт

1 место

12.

Верхнебуреинский район, п. Чегдомын

Федосеева Марина Борисовна

Фельдшер, АО «Ургалуголь» Здравпункт

2 место

13.

Верхнебуреинский район, п. Чегдомын

Спивак Лариса Геннадьевна

Врач-терапевт, АО «Ургалуголь» Здравпункт

3 место

14.

Верхнебуреинский район, п. Чегдомын

Ануфриев Сергей Алексеевич

Фельдшер, АО «Ургалуголь» Здравпункт

3 место

Алтайский край

15.

г. Бийск

Шевцова Ирина Николаевна 

Фельдшер, здравпункт филиала АО «Барнаульская генерация»-«Бийскэнерго»

1 место

16.

г. Барнаул

Репкина Татьяна Викторовна 

Главный врач, КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

2 место

17.

г. Барнаул

Егель Ольга Николаевна  

Заведующий центром здоровья №1, КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

3 место

Республика Хакасия

18.

г. Черногорск

Быкова Яна Владимировна  

Заместитель главного врача по поликлинической работе, ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница»

1 место

19.

Алтайский район, с. Белый Яр

Волкова Татьяна Александровна

Врач – терапевт участковый, ГБУЗ РХ «Белоярская РБ»

2 место

20.

рп Усть-Абакан, Усть-Абаканский район

Трефилова Екатерина Викторовна

Врач-терапевт, главный врач, ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская РБ им. Н.И. Солошенко»

3 место

Забайкальский край

21.

г. Борзя

Мудрова Вероника Викторовна

Заведующая терапевтическим отделением врач терапевт, ГУЗ «Борзинская центральная районная больница»

1 место

22.

г. Борзя

Семенов Владислав Валерьевич

Заведующий хирургическим отделением — врач-хирург, ГУЗ «Борзинская центральная районная больница»

3 место

23.

г. Борзя

Орлейчук Татьяна Михайловна

Врач – невролог, ГУЗ «Борзинская центральная районная больница»

3 место

Республика Бурятия

24.

Мухоршибирский район, п. Саган-Нур

Емельянова Екатерина Сергеевна 

Врач педиатр, Саган-Нурская врачебная амбулатория

1 место

25.

Мухоршибирский район, п. Саган-Нур

Лунёва Людмила Александровна

Врач терапевт, директор филиала №3 ООО «МСЧ»УГОЛЬЩИК»

3 место

26.

Мухоршибирский район, п. Саган-Нур

Жамбалова Дынцыма Бальжинимаевна  

Заведующая врачебной амбулаторией, участковый врач терапевт, Саган-Нурская врачебная амбулатория

3 место

Приморский край

27.

п. Новошахтинский

Сбродова Алевтина Николаевна

Фельдшер, разрезоуправление «Новошахтинское»

3 место

28.

г. Артем

Чернышова Юлия Андреевна

Заведующий врачебным здравпунктом-врач-терапевт,
 Врачебный здравпункт филиала ООО «ЕСК СУЭК» - «Артемовское ремонтно – монтажное управление»

3 место

29.

с. Михайловка

Чернышова Юлия Владимировна

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, КГБУЗ "МИХАЙЛОВСКАЯ ЦРБ"

3 место